Духовенство

Священник Вадим Эмирханов

Священник Вадим Мурадханович Эмирханов родился 11.03.1980 г. в с. Мельниково Томской обл.

Крещение принял в 1996 г. в храме в честь иконы Б.М. «Одигитрия» (с. Мельниково)

По окончании ср. школы в 1997 г. поступил в ТГАСУ на СФ.

С февраля по август 2007 г. нес послушание пономаря в храме с. Мельниково.

В 2002 г. окончил ТГАСУ по специальности ПГС и в августе того  же года поступил в Томскую Духовную Семинарию.

В 2007 г. закончил ТДС.

31.08.2007 г. венчался с Ведмашкиной Ольгой Владимировной в храме Спаса Нерукотворного (с. Коларово).

До рукоположения в дьяконы (11.11.2007 г.) нес послушание пономаря в Петропавловском соборе.

02.12.2007 г. был рукоположен архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом в сан иерея.

С 06.12.2007 г. по 22.10.2008 г. нес пастырское служение на должности настоятеля храма св. блгв. кн. Александра Невского в с. Новониколаевка Асиновского р-на Томской обл..

С 22.10.2008 г. несёт послушание штатного священника Знаменской церкви г. Томска.

10.12.2015 г. Награжден золотым крестом



Все новости раздела


Другие новости раздела

Настоятель Протоиерей Николай Яськов
22.03.2022
16

Настоятель Протоиерей Николай Яськов

Протоиерей Николай Яськов родился в 1949 году в г. Черепаново, Новосибирской области в многодетной православной семье. • В 1968 году нёс послушание пономаря в Вознесенском Кафедральном соборе г. Новосибирска. В сентябре этого же года поступил

Протоиерей Игорь Смородин
22.03.2022
14

Протоиерей Игорь Смородин

Родился 3 октября 1970 года в г. Железногорск Красноярского края. По окончании школы в 1987 году поступил на механико-математический факультет Томского Государственного Университета, который закончил в 1992 году по специальности