Духовенство

Протоиерей Алексей Лагутин

Священник Алексей Николаевич Лагутин родился 20 марта 1976 года в г. Рубцовске, Алтайского края.

Крестился в младенчестве в храме Архистратига Божьего Михаила в городе Рубцовске

В 1991г. окончил школу №4  г. Рубцовска.

В 1994г. окончил СПТУ № 47 г. Рубцовска

С 1994 по 1995 нёс пономарское послушание в храме  Архистратига Божьего Михаила.

В 1999 г. окончил Томскую Духовную Семинарию.

12 мая 2000 венчался храме св. блгв.вел. кн. Александра Невского г. Томска.

18 июня 2000г. рукоположен в сан диакона в Троицком храме г. Томска.

19 июня 2000г. рукоположен в сан иерея в Знаменском храме г. Томска.

С 20 июня 2000 г. служил в Троицком храме.

С 30 апреля 2009 по 13 июня 2010 нёс послушание настоятеля храма свт. Николая Чудотворца в с.Зырянское, оставаясь штатным священником Троицкой церкви.

С 17 марта 2011г. — штатный священник в Знаменской церкви.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Настоятель Протоиерей Николай Яськов
22.03.2022
16

Настоятель Протоиерей Николай Яськов

Протоиерей Николай Яськов родился в 1949 году в г. Черепаново, Новосибирской области в многодетной православной семье. • В 1968 году нёс послушание пономаря в Вознесенском Кафедральном соборе г. Новосибирска. В сентябре этого же года поступил

Протоиерей Игорь Смородин
22.03.2022
14

Протоиерей Игорь Смородин

Родился 3 октября 1970 года в г. Железногорск Красноярского края. По окончании школы в 1987 году поступил на механико-математический факультет Томского Государственного Университета, который закончил в 1992 году по специальности