Духовенство

Настоятель Протоиерей Николай Яськов

Протоиерей Николай Яськов родился в 1949 году в г. Черепаново, Новосибирской области в многодетной православной семье.

• В 1968 году нёс послушание пономаря в Вознесенском Кафедральном соборе г. Новосибирска. В сентябре этого же года поступил в Одесскую Духовную семинарию, которую успешно окончил спустя четыре года.

• 30 января 1972 году венчался в Петропавловском соборе г. Томска, 15 февраля рукоположен в сан диакона; 27 февраля в сан пресвитера; 1 марта 1972 г. назначен штатным священником  в р/п  Тогур; 1 декабря 1972 г. назначен штатным священником в Никольский собор г. Кемерово.

• На Пасху 1980 года возведён в сан протоиерея.

25 января по сентябрь 1982 г. штатный священник Петропавловского собора г. Томск.

• С 1 сентября 1982 года по 1 марта 2011 года –настоятель Троицкой церкви в г. Томске.

• С 25 декабря 1991 года  настоятель Знаменского храма.

8 апреля 2018 г. был награжден служением Божественной литургии с отверстыми вратами до Отче наш.

В честь празднования 50-летия служения в священном сане нашего настоятеля,  опубликовываем его  жизненный путь в фотографиях.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Протоиерей Игорь Смородин
22.03.2022
14

Протоиерей Игорь Смородин

Родился 3 октября 1970 года в г. Железногорск Красноярского края. По окончании школы в 1987 году поступил на механико-математический факультет Томского Государственного Университета, который закончил в 1992 году по специальности

Протоиерей Алексей Лагутин
22.03.2022
15

Протоиерей Алексей Лагутин

Священник Алексей Николаевич Лагутин родился 20 марта 1976 года в г. Рубцовске, Алтайского края. Крестился в младенчестве в храме Архистратига Божьего Михаила в городе Рубцовске В 1991г. окончил школу №4  г. Рубцовска. В 1994г. окончил СПТУ №