Первая в этом году Пассия была совершена митрополитом Ростиславом в Богоявленском соборе

20 марта в Богоявленском кафедральном соборе было совершено особое богослужение Великого поста, посвященное воспеванию Крестной жертвы Господа Иисуса Христа - последование, именуемое "Пассия".

Очень важно и полезно посещать Пассию не только как любое богослужение, где, молясь Богу, христианин получает великое благо, но и потому что, через особые песнопения и чтения Священного Писания в душах воскрешается ответная любовь к Тому, Кто первый возлюбил челвоека и пролил за него Кровь на Кресте. Это чувство живой любви и благодарности очень нужно каждому верующему, оно смывает с сердец черствость и закостенелость, делая человека способным быть благодарным Богу и научиться сочувствовать горю других людей.